Исчисление отработки двух недель с учетом даты подписания заявления об увольнении

Доброе время суток. Вопрос заключается в следующем: 12.10.2017 написала заявление на увольнение с датой увольнения с 26.10.2017, но руководителю оно поступило на подпись и согласование только на следующий день, 13.10.2017, соответственно в канцелярию поступило тоже этого же числа. Считается ли последним рабочим днем 26.10.2017?

, Екатерина, г. Тюмень
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Екатерина.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Из приведенных положений закона следует, что в данном случае руководитель может уволить вас как с 26.10.2017, таки с 27.102017.