Получение бесплатного автомобиля многодетной семьей

Многодетная семья имеющая 5 детей .Существует ли в Кемерово програма на получения бесплатного автомобиля либо какие-нибудь льготы на приобритения авто?

, ЕВГЕНИЯ, г. Кемерово
Регина Романова
Юрист, г. Якутск

Доброго времени суток, Евгения!

В соответствии с :

1. Государственная программа Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 2014 — 2019 годы», утвержденная постановлением Правительства Новосибирской области от 31.07.2013 № 322-п.2.

2. Постановление Правительства Новосибирской области от 09.07.2012 № 322-п «Об утверждении Порядка приобретения автомобильного транспорта для многодетных семей, воспитывающих семь и более несовершеннолетних детей»

Приобретение автомобильного транспорта для многодетных семей возможно при условии воспитании семи и более несовершеннолетних детей.

Для получения льготы необходимо обратиться в территориальный орган министерства социального развития Новосибирской области — отдел пособий и социальных выплат по месту жительства или месту пребывания семьи.