Как добиться, чтобы ребенок остался в садике ещё на 1 год?

Здравствуйте! У меня дочке 30 ноября исполняется 6 лет. Сейчас ходим в подготовительную группу. и по субботам уже началась в школе подготовка к школе. На 1 сентября ей будет 6 лет 9 месяцев, но в школу я бы не хотела отдавать. Ходила к заведующей садика и в Управление образования по этому вопросу, но и там, и там мне отказали по поводу оставления ребенка еще на 1 год в садике. Сказали лишь посмотрим, готов ли будет ребенок к школе - но я не сомневаюсь, что потом скажут, что она готова.Что мне делать? Ребенок тоже хочет еще походить в садик. Спасибо!

, Ольга, г. Киров
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
П.2 ст.19 ФЗ «Об образовании»:
«Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.»
Это означает, что в школу вы должны заявится в 1 класс не позднее 8 лет.
Берете устав детского сада и читаете, там точно должен прописан срок нахождения устав должен быть свеж по дате и утверждён печатями и подписями, если в уставе будет 7 лет, то забрать придётся
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

Ольга
Клиент, г. Киров

Объясните, пожалуйста - что такое срок нахождения? Это до какого возраста может ребенок находится в садике? И получается в одном садике можно находится до 8 лет, а в другом до 7 лет? А если по состоянию здоровья не может находится в школе - значит обучается дома? Какой срок устав считается свежим? Я могу просить устав только у заведующей детсада? И значит, если в уставе будет указан срок 7 лет, а 30 мая на конец учебного года в садике дочке будет 6 лет 6 месяцев я не имею права её оставлять ещё на 1 год? Спасибо!