Как рассчитать количество дней отпуска по ТК РФ, находясь на стажировке в полиции?

Здравствуйте! Подскажите как расситать количество дней отпуска по ТК РФ находясь на стажировке в полиции

, Артур Русланов, г. Красноярск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все очень просто, при этом не важно что Вы на стажировке.:

Отпуск в рабочих днях

Подборка наиболее важных документов по запросу Отпуск в рабочих днях (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Согласно ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации с 1 февраля 2002 г. все предоставляемые работникам ежегодные оплачиваемые отпуска должны исчисляться в календарных днях.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Если отпуск, предоставляемый работнику, исчисляется (полностью или частично) в рабочих днях (например, отпуск, предоставляемый за прошлое время, дополнительный отпуск за вредные условия труда и др.), то продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска следует исчислять следующим образом: от даты начала отпуска (например, 01.03.2002) отсчитывается определенное количество дней основного отпуска в календарных днях (28 календарных дней), а затем — определенное количество дней дополнительного отпуска в рабочих днях в расчете на 6-дневную рабочую неделю (например, 12 рабочих дней отпуска за вредные условия труда) и определяется дата последнего дня отпуска (в нашем примере — это 12 апреля 2002 г.). После этого общий период отпуска (с 01.03.2002 по 12.04.2002) переводится в календарные дни (в нашем примере — 42 календарных дня; нерабочий праздничный день 8 марта, приходящийся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включается и не учитывается).
Полученное количество календарных дней и будет являться общей продолжительностью ежегодного оплачиваемого отпуска, расчет которого следует производить по правилам, установленным ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/law/p...

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
В трудовом законодательстве нет такого понятия как стажер, есть испытательный срок, на период которого распространяются все нормы ТК РФ.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017), ст. 56 ч.3:
«3. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от начала службы в органах внутренних дел до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год».
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.