Могут ли меня уволить за необоснованное обвинение в грубости покупателям?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Какие у меня есть возможности остаться на этой работе?

, Виктория, г. Чехов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, я работаю в зоомагазине, меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию, ссылается, что я грублю покупателям! Но я не подтверждаю его слова, с моей стороны ничего подобного не было! У меня подозрение, что моя напарница, которая старш.продовец, в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться, и как в этой ситуации мне вести? Какие у меня есть возможности остаться на этой работе?

Виктория

уволиться про собственному желанию это Ваше право, а не обязанность, поэтому можете не писать. вообще увольнение по ст. 81 ТК за такое нарушение, которое еще необходимо доказать, вряд ли возможно, но отношения с работодателем «отказ» точно не улучшит и при желании уволить будут искать повод.