Можно ли обжаловать действия сотрудника ДПС?

11,10.2017,находясь в крайней левой полосе,рредназначенной лля разворота,я проехала прямо. Можно ли обжаловать лействия инспектора ГИБДД,который заявил,что мог бы отпустить меня,ограничившись устным замечанием,но перелумал и выписал штраф?

, Евгения шаповалова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не можете по этому основанию, так как он полномочий не превысил и действовал в рамках закона