Что делать, если на утерянной симкарте долг?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,давным давно у меня была сим карта,которой уже нет,затерялась,мне уже как 2 года приходят смс и надоедливые звонки что долг -59 рублей,я 2 раза оплачивал и вновь каждый месяц одно и тоже!!!сколько можно!!??что за мошенники!!!??у них (МТС) в ДОГОВОРЕ ЧТО НАПИСАНО????Автоматическая блокировка SIM-карты со стороны МТС

SIM-карта блокируется автоматически, если вы в течение длительного времени:

не совершали звонков с данного номера;

не пользовались на этом номере любыми платными услугами;

не пополняли лицевой счет при отрицательном балансе.

В этом случае восстановление SIM-карты с прежним номером невозможно. Вы можете приобрести SIM-карту с новым номером.

Автоматическая блокировка начинает действовать, если SIM-карта не использовалась от 60 до 183 дней; точный срок начала блокировки зависит от условий выбранного тарифного плана. Скажите пожалуйста что теперь делать?так и будут доставать?

, Дмитрий, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Более ничего не платите, пусть компания МТС обращается в суд и в суде доказывает обоснованность и законность своих требований. Вы при этом можете предъявить встречное исковое заявление о возврате излишне уплаченной суммы (неосновательное обогащение).

Имейте ввиду, что компания может обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа. В этом случае стороны не вызываются, но отменить судебный приказ Вы сможете только в течение 10 дней с момента его получения.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо написать письменную претензию в МТС, так как они не выполняют условия собственного договора:

у них (МТС) в ДОГОВОРЕ ЧТО НАПИСАНО????
Автоматическая блокировка SIM-карты со стороны МТС SIM-карта блокируется автоматически, если вы в течение длительного времени:
не совершали звонков с данного номера;
не пользовались на этом номере любыми платными услугами;
не пополняли лицевой счет при отрицательном балансе.

Дмитрий

Дмитрий, потребуйте также в заявлении обязательной блокировки сим карты.