Что полагается при увольнении после 8 лет выслуги, если я болею гепатитом С?

болею гепатитом С со службы увольняют выслуга 8 лет 4 мес. что мне положено после увольнения? положена ли мне пенсия?

, Ризван, г. Махачкала
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Будет положена, если вам в течение трех месяцев после увольнения с военной службы или во время ее прохождения установят группу инвалидности. Если инвалидность не установят, то будете получать оклад по воинскому званию в течение года после увольнения. Какая категория годности к военной службе определена вам при прохождении военно-врачебной комиссии? Являетесь участником накопительно-ипотечной системы?