Как получить справку об алиментах от мужа, если она нужна для оформления льгот?

Бывший муж живет в другом регионе. Алименты платятся его родителями, он не работает. По скольку я не работаю и у меня нет дохода, я состою на бирже, для льгот на сад и за квартиру нужна справка от мужа об алиментах. А ее я получить не могу потому что они платят мне на карту а муж не работает. Какие мои действия чтобы решить эту проблему?

, Мария, пгт. Никель
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария! Если алименты выплачиваются на основании решения суда (соглашения о выплате алиментов) в связи с чем возбуждено исполнительное производство (а родители мужа платят чтобы его не трогали), то справку о размере алиментов Вы можете получить у приставов. Для этого нужно отправить (в РОСП по месту нахождения исполнительного производства) по почте заказным письмом заявление о выдаче такой справки.

Если нет решения суда и исполнительного производства нет, то такие выплаты это помощь и подтвердить ее при необходимости Вы можете выписками из банка если там имеется назначение платежа. Удачи!!!