Можно ли будет после принятия решения о заключении договора утвердить условия в следующем собрании?

Добрый день. Возник следующий вопрос. Приобрел квартиру в новом доме (ДДУ). При подписании акта приемки квартиры управляющая компания (выбрана муниципалитетом или застройщиком - история умалчивает) не выдала и не ознакомила с условиями договора управления МКД. На данный момент в доме проводится собрание собственников, где одним из вопросов стоит: заключение договора с выбранной управляющей компанией, но проект договора так и не представлен на утверждение собственников.

Можно ли будет после принятия решения о заключении договора (если кворум соберется) утвердить его условия в следующем собрании?

Исключая последующие вопросы:

1. Да, оферта подтверждена, т.к. с первого месяца после подписания акта начал оплачивать квитанции.

2. нет, на повестку собрания не вынесен вопрос обсуждения существенных условий договора, только вопрос о его заключении.

3. Скорее всего УК будет утверждена собственниками - нет альтернатив.

, Igor, г. Балашиха
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! В уведомлении о проведении собрания должно быть указание на мест и время ознакомления с материалами собрания. Если у Вас стоит вопрос о заключении договора управления — то проект его должны Вам представить.

Вы также можете обратиться с заявлением в эту управляющую организацию за предоставлением проекта договора — до собрания.

Вы можете на собрании проголосовать против заключения договора и отложить рассмотрение этого вопроса до представления вам проекта договора.

Желательно конечно утвердить условия на том же собрании, где принимается решение о заключении договора.

Потому что иначе часть собственников может подписать договоры с УК еще до обсуждения вами принципиальных вопросов