Возможен ли отказ оплаты расходов на лечение застрахованного лица, вследствие несоблюдения режима?

возможен ли отказ оплаты расходов на лечение застрахованного лица в следствии несоблюдения режима лечения в рамках ОМС

, Ярослав, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ярослав! Если Вы про оплату листка нетрудоспособности, то отказать в оплате полностью не могут, если в листке нетрудоспособности будет стоять код нарушения режима, то оплата будет производиться в меньшем размере, чем если бы Вы не нарушали режим лечения.