Как избежать обмана по договоренности о рассрочке?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Один мой друг пришел ко мне с просьбой помочь приобрести ему гаджет в рассрочку, так как ему отказали по ряду причин. Уговорив меня, он пообещал ежемесячно выплачивать по составленному договору о рассрочке. Вопрос таков: Как, быть в такой ситуации, чтобы быть не обманутым, и не пришлось выплачивать самому? Сам гаджет естественно не у меня, и кроме его паспортных данных, других документов нет. Заранее Спасибо!

, Алексей Иванищев, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Один мой друг пришел ко мне с просьбой помочь приобрести ему гаджет в рассрочку, так как ему отказали по ряду причин. Уговорив меня, он пообещал ежемесячно выплачивать по составленному договору о рассрочке. Вопрос таков: Как, быть в такой ситуации, чтобы быть не обманутым, и не пришлось выплачивать самому? Сам гаджет естественно не у меня, и кроме его паспортных данных, других документов нет. Заранее Спасибо!

Алексей

Здравствуйте

нет

если все оформлено на вас (кредит или отсрочка- не важно) то и выплачивать по закону будете только вы ее в случае любого конфликта

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вы с другом можете оформить договор займа на сумму, равную сумме выплат за гаджет, только обязательно возьмите с него расписку.