Куда везти авто на осмотр с исправленной конструкцией?

Доброго дня!

Выписали постановление об административном правонарушениичасть 1 статьи 12.5 КОАП РФ в отношении физического лица, нарушившего пункт ПДД РФ 2.3.1 п 11 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. (А именно установлены дополнительные резонаторы на выхлопные трубы) назначали штраф в 500р

Почитал в интернете что у некоторых за данные постановления аннулируют учёт ТС.

Что мне делать? Куда везти авто на осмотр с исправленной конструкцией? Когда? И везти ли вообще? Или достаточно только оплаты штрафа?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, оплаты штрафа достаточно на данный момент

"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, — (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)