Как получить какие-нибудь документы, находясь под политической защитой?

Здравствуйте! Такой вопрос, я из Донецка беженец с 2015 года, мне 22 года ,Украинского паспорта нет( все документы сгорели при бомбежке, осталось на руках только свидетельство о рождении, статус беженца истек, поехал в Донецк попытаться восстановить паспорт, но из России меня не выпустили, сказали что я нахожусь здесь под политической защитой. Теперь у меня просроченное временное прибывание, нет паспорта и ничего нет, как мне быть что делать?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей.!

Обращайтесь в консульский отдел посольства Украины в России. Там Вам могут и должны оказать содействие в получении документов и необходимых сведений.

Вот контактная информация:

Адрес:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18  . Посмотреть на карте
Телефон:
(495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua
Факс:
+7(495) 629 46 81
Эл. почта:
emb_ru@mfa.gov.ua
Вэб-сайт:
http://russia.mfa.gov.ua