Восстановление в филиал ВУНЦ ВВС ВВА города Сызрань

Отчилили с 3 курса , после сдачи сессии перед летной практикой . Сейчас служу по контракту . Подскажите , образцы рапортов и на чье имя писать чтобы отпустили на восстановление. А так же список документов для восстановления. За ранее спасибо !

, Роман, г. Ставрополь
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рапорт пишется в свободной форме с пояснением ситуации и сформулированной просьбой к своему непосредственному командиру. Относительно документов, утвержденного законом списка нет. Вы на сайте учебного заведения смотрите, какие конкретно у них утверждены правила восстановления и какие документы предоставить при этом они требуют у того кто претендует на восстановление. Всего Вам доброго!!!

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Отчилили с 3 курса, после сдачи сессии перед летной практикой. Сейчас служу по контракту. Подскажите, образцы рапортов и на чье имя писать чтобы отпустили на восстановление. А так же список документов для восстановления.

Здравствуйте, Роман!

Писать рапорт необходимо на руководителя учебного заведения из которого Вас отчислили. Рапорт пишется в произвольной форме с доводами, что Вас должны восстановить. Непонятна причина Вашего отчисления. Если это связано с нарушением дисциплины, то Вы должны представить очень хорошие характеристики по месту службы, и ходатайство командира части о Вашем восстановлении. Это, конечно, не обязательно, но для руководителя, который будет принимать решение, будет не лишним аргументом в Вашу пользу.

Удачи Вам!

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Порядок восстановления в ВУЗе МО РФ регламентирован Приказом Министра обороны от 12.03.2003 г. «Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения МО РФ». Восстановление производится по ходатайству командира в/ч где Вы в настоящее время проходите службу.

Приказ Министра обороны РФ от 12.03.2003 N 80 (ред. от 27.01.2010) «Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации»

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.2003 N 4388)

95. Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.

Всего доброго!