Выплаты военнослужащим, находящимся в распоряжении

Добрый день! Про консультируйте меня пожалуйста в моём вопросе. Я военнослужащий Рос гвардии, находящийся в распоряжение соседней воинской части. Ежемесячная зарплата у меня меньше из-за невыплаты премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей в связи с нахождением меня в распоряжение. Когда-то я был уже в распоряжение примерно 2010 году. И я по совету сослуживцев подавал в суд и мне эти невыплаты выплачивались каждые три месяца общей суммой. Законы меняются, и все же возможно ли получения этих денежных средств или есть какие либо изменения? Заранее благодарю, до свидание!

, Сергей, г. Тамбов
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих регламентируется «Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ» (в редакции от 01.09.2-14), утвержденного Приказом МО РФ № 2700 от 30.12.2011г.

Пункты 152, 153 Порядка определяют порядок выплаты денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, когда они находятся в распоряжении:
— Во время нахождения указанных военнослужащих в распоряжении, они получают денежное довольствие, включающее оклад по последней занимаемой должности, оклад по званию и надбавка за выслугу лет (п. 152). Никакие другие выплаты не предусмотрены.

— Однако п. 153 того же документа устанавливает, что в случае, когда военнослужащий, находится в распоряжении (не занимает никакой должности), но при этом временно исполняет возложенные на него обязанности по вакантной воинской должности, то тогда он в полном объеме получает денежное довольствие, которое соответствует этой вакантной должности. Денежные выплаты в соответствии с п. 152 ему при этом не выплачиваются.