Как отказаться от дежурства на дому врачу-терапевту в сельской местности?

Здравствуйте!я работаю врачом терапевтов в сельской местности,у нас есть такое понятие как ургентность,т.е. дежурства на дому,подскажите,обязана ли я дежурить и в каких случаях я могу отказаться от дежурств на дому?так же интересует сколько часов в месяц я должна дежурить?

, Галина, г. Элиста
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! я работаю врачом терапевтов в сельской местности, у нас есть такое понятие как ургентность, т.е. дежурства на дому, подскажите, обязана ли я дежурить и в каких случаях я могу отказаться от дежурств на дому? так же интересует сколько часов в месяц я должна дежурить? 10 Октября 2017, 11:28, вопрос №1775582 Галина, г. Элиста

Галина

Добрый день! Прошу уточнить — данная обязанность — дежурить и.т.д. установлена в соответствии с каким документом? Это прописано в вашем трудовом договоре или должностной инструкцией? Или дополнительным соглашением? Если в данных документах это не прописано то соответственно вы можете отказаться от выполнения данных обязанностей.

так же интересует сколько часов в месяц я должна дежурить?

Галина

Это должно быть установлено в внутреннем локальном акте или соглашении. Вы можете данные вопросы и устанавливающие это документы запросить письменно у Вашего руководства (работодателя). С Уважением...