Можно ли оформить очередной отпуск перед больничным по родам?

сотрудница учреждения с 07.11.2017 года уходит на больничный по беременности и родам.

за период с 10.05.17 по 06.11.2017 ей положен очередной отпуск 14 дней.

можно ли этот отпуск оформить с 24.10.2017 по 06.11.2017 г.?

, Наталья, г. Курган
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Да, Вы можете предоставить работнику ежегодный основной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам на основании статьи 260 Трудового кодекса РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Обратите, пожалуйста, внимание, что 4 ноября 2017 г. НЕ включается в продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, так как является нерабочим праздничным днём.