Как оправдать работника, если он подписал признание в краже под давлением?

Недавно у моей знакомой на работе сын был якобы пойман на краже элитного алкоголя, отдел экономической безопасности запугал мальчика, под давлением тот подписал, что да, пытался вынести. Сейчас ОЭБ грозят пойти в прокуратуру, как быть?

, Валентин, г. Новосибирск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Желательно, конечно же, воспользоваться услугами адвоката. При вызове на допрос в полицию, не в коем случае нельзя признавать ранее данные показания, укажите на допросе, что Вас заставили написать объяснительную под психологическим давлением. Также советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия ОЭБ. Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться к юристам нашей компании или написать в чат. Всего Доброго!