Можно ли устанавливать спойлер и диски радиусом 13 на автомобиль ВАЗ?

Здравствуйте.

1)могу ли я установить на ваз(с завода идут 13 радиус)диски 13 радиуса,но с большей шириной,т.е."разварки"?

2)Можно ли устанавливать спойлер,так скажем утиный хвостик в простонародье?

Спасибо!

, Никита, г. Нижнекамск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Не стоит вносить изменения в конструкцию (относительно спойлера), а также использовать диски, которые не предусмотрены заводом-изготовителем (по поводу дисков нужно уточнить Вам, рекомендует ли установку таких дисков завод-изготовитель).

ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.