Какое написать заявление, чтобы суд принял документы от моей супруги?

я являюсь ответчиком, в суд явиться не могу по уважительной причине, нахожусь в морях, суду предоставлены подтверждающие документы. Может ли моя супруга предоставить суду необходимые документы? какое я должен написать заявление, чтоб их у нее приняли и приобщили к делу?

, Александр, г. Калуга
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Может ли моя супруга предоставить суду необходимые документы? какое я должен написать заявление, чтоб их у нее приняли и приобщили к делу?

Вам нужно было доверенность на нее оформить, иным образом не получится, она процессуально никто без доверенности и документы от неё суд не примет, если в порт заходите — оформите доверенность у любого нотариуса в РФ, (достаточно копии ее паспорта) и пошлите срочным по почте, иным образом от нее суд ничего не примет.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно оформить доверенность на супругу. Если Вы отдыхаете в России, то можете у ближайшего нотариуса оформить доверенность и какой-нибудь скоростной почтой отправить жене.

У Вас подготовительное заседание в суде или рассмотрение дела по существу?