Какие льготы полагаются ребенку-инвалиду при перевозке к месту консультации по лечению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оплачиваются ли билеты на самолет ребенку инвалиду и сопровождающему лицу, к месту прохождения консультации ( а не лечения), и дается ли скидка на билеты в самолет, спасибо

, Екатерина, г. Братск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.В рамках государственной поддержки инвалидов в Российской федерации льготы на авиабилеты для инвалидов, могут предоставляться только в том случае, если он должен совершить перелет, к месту, где будет проведено необходимое лечение.