В каком случае страховая одобрит выплату страховки на телефон?

Взял телефон в кредит, при покупке оформил страховку "альфа страхование" Спустя чуть больше месяца разбил экран( телефон работает, разбито только стекло) Отнёс в страховую. В заявление описал ситуацию так: " Стоял около магазина телефон держал в руках, мимо проходящий человек случайно толкнул меня в спину и телефон выпал". Должна ли мне страховая компания одобрить страховой случай и что делать если не одобрят?

, Николай, г. Москва
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Николай!
Необходимо ознакомиться с договором страхования. Я так понимаю Ваш телефон застрахован в рамках услуги «Защита покупки»?
В договоре должны быть перечислены страховые риски, от воздействия которых застраховано Ваше имущество.