Можно ли избежать лишения прав, если от этого зависит мой заработок?

добрый день ситуация такая попал в аварию ехал по главной ночью светофоры были отключены в меня врезались со скоростью примерна 130 сотрудники дпс установили что я был прав но когда мы в больнице дышали в трубку показало у меня 0.50 промиль права заберут можно как то на суде поговорить чтоб оставили права а то это мой один доход

, олег, снт. Сахалинские зори
Владислав Конопля
Юрист

Олег здравтвуйте. К сожалению Вам вряд ли удастся сохранить ВУ — скорее всего суд лишить вас права управлением ТС, срогом от полутора до двух лет со штрафом -30 000 рублей. А вот по поводу восстановления ТС — страховая компания откажет вам в компенсации страхового возмещения  — алкогольное опьянение, но степень вины ДПС установлена. Вам нужно будет в судебном порядке установить размер вины в долях -ваш и ДПС, и взыскивать со страховой деньги.

олег
Клиент, снт. Сахалинские зори

у второго участника дтп не было страховки и права были просрочены

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, в данном случае остаться с водительским удостоверением можно только если есть доказательства того, что Вы не употребляли алкоголь.