Можно ли отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, в котором не было даты?

Добрый день !такая ситуация,моего мужа хотят сократить с работы,но по сокращению не имеют права,по скольку у него на еждевение 3 человека,жена и двое детей,одному 2 года,другому 9 месяцев,но у начальника личная неприязнь ,муж сказал что по собственному не напишет ,на что начальниу сказал о том что у него есть его заявление двух детней давности,которое он писал,без даты,что поставит дату и все,так вот ,по статье 80 тк рф мы можем отозвать заявление по собственному,муж с этими стрессами заболел и ушел на больничный,если документы у него есть о том что он передал отзыв о заявление,есть аудио запись разговора с начальником ,где он конкретно говорит все ,какова вероятность победы в суде ,если все таки его уволят по собственному,и какой моральный ущерб можно отсудить у них!спасибо

, Мария, г. Воскресенск
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария

Есть возможность отказаться, но это не слишком надежный путь.

Вам необходимо направить в адрес работодателя отказ так, что бы его направление можно было подтвердить в суде (напр, почтой), далее, вам необходимо озаботиться доказательствами того факта, что после направления этого отказа Ваш муж продолжал работать у этого работодателя.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов или у Вас остались вопросы, вы можете задать их мне в личном сообщении.

ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.