Последует ли взыскание задолженности при просрочке оплаты и отчислении из ВУЗа?

Учусь на платном отделении ВУЗа, говорят, что в случае просрочки наряду с отчислением последует взыскание

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это всё зависит от условий договора и алчности ВУЗа, иногда да, такое возможно как Вы описываете. Если не чем платить, то лучше сами подайте заранее заявление о расторжении договора, не ждите пока ВУЗ его расторгнет.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заранее - это за время, пока будут рассматривать заявление, или важен факт подачи заявления?