Как приватизировать служебное жилье врачу в селе?

Здравствуйте. работаю врачом на селе, мне предоставлена служебная квартира в найм в конце 2011г., находящаяся в собственности сельского поселения муниципального района с ноября 2010 г., куда в 12.2011 была переведена после купли-продажи от 2008 г. Договор о найме от 07.2011 г. Прописана в этой квартире с 12.2011 года. За это время построила дом. Могу ли претендовать на приватизацию служебного жилья? в Жилищных программах не участвовала, субсидии не получала? Спасибо.

, Ирина, г. Уфа
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором найма. Если в договоре указано, что жилье служебное, и предоставляется лицу только на время работы, то приватизация такой квартиры запрещена.