Могу ли лишить премии 1010 за неуспешную сдачу физ подготовки в конце года?

Могу ли,лешить премии по приказу #1010 МО РФ за не успешную сдачу физ. подготовки в конце года?

Спасибо!

, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом МО № 1010

"Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

— военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
— военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а такжеимеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
— лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями."