Какую сумму нужно указывать в заявлении об увеличении уставного капитала?

При увеличении уставного капитала ООО в заявлении формы Р13001 на листе В нужно указывать сумму, на которую увеличили уставной капитал, или итоговое значение после увеличения?

, Елена, г. Москва
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Согласно пункту 5.7.3 Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

В пункт 3 вносится новое (исправленное) значение уставного капитала в номинальном выражении.