Как расторгнуть договор аренды ЗУ, который уже оформлен в мою собственность?

Здравствуйте.Я купил землю которая находится в аренде предыдущий хозяин отдал в аренду и продал мне а я аформил эту землю стал полным владельцем и теперь не могу расторгнуть этот договор аренды с арендатором так как он отказывается расторгнуть договор

, Висхажи, г. Ростов-на-Дону
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Смена собственника имущества, сданного в аренду, не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (см. часть 1 статьи 617 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому арендатор вправе продолжить пользоваться земельным участком.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке предварительно уведомив об этом арендатора в письменном виде.