Как написать заявление о том, что должник сам выплатит долг без удержания долга с з/п?

Добрый день! Скажите пожалуйста как правильно написать письмо для частного судебного исполнителя, что задолжник оплатит сам свой долг, и мы не будим удерживать задолженность с зарплаты

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нет такой должности как ЧАСТНЫЙ исполнитель. Существует судебный пристав исполнитель ФССП РФ и если  прислали ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении ареста и взыскание с заработной платы 50 %, то вы обязаны исполнять. В случае неисполнения существует административная и уголовная ответственность

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Присоединяюсь к ответу коллеги. В дополнение скажу, что если Вам прислал письмо не судебный пристав-исполнитель ФССП РФ, а какое-то иное лицо с требованием удерживать из зарплаты должника какой-либо долг, то Вы вправе этого не делать, а ответ ему написать в свободной форме.