На ребенке в школе одноклассник применил электрошокер

Добрый день.

Необходимо разобраться, куда подавать заявление и какие возможны действия родителей, если в школе ребенка ударили током при помощи электрошокера?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

В данном случае необходимо фиксировать телесные повреждения в детской поликлинике или травмопункте, и получать на руки медицинскую документацию (справку, заключение терапевта и т.д.)

Затем рациональнее всего будет взыскивать через суд компенсацию морального вреда.

Поскольку ребенок-причинитель вреда не достиг 14-летнего возраста.

Надлежащим ответчиком, в силу положений п. 3 ст. 1073 ГК РФ, будет школа.