Как будут взыскивать долг по квартплате, если я работаю и получаю пенсию инвалида?

Собственник квартиры жена,я прописан вместе с детьми. Инвалид 3-й группы. Работаю. Как будет взыскиваться сумма,с одной работы,или с пенсии по инвалидности? Имущество и щитов других нет. Двое детей работают не официально.

, Николай Мельников, г. Старый Оскол
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма долга будет взыскиваться со всех Ваших официальных источников дохода, в том числе и из пенсии. Если дети работают неофициально, то с них пристав не взыщет, так как средства через счета, скорее всего, у них не проходят.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!