Как арендовать или выкупить у администрации участок земли в центре города для размещения ларька?

здравствуйте, я открыл ип и мне нужно получить в центре города буквально 4 квадратных метра, чтобы поставить там ларек, кроме того, в нем будет находится мангал. Можно ли договориться с админитсрацией города и какие ценовые рамки могут быть?

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Шемякин
Юрист

Выкупить такой маленький участок будет сложно на практике

Арендовать или выкупить землю у администрации можно только на основании конкурса

Администрации муниципалитетов и городских поселений на своих официальных сайтах, в официальных печатных изданиях публикуют объявления о наличии земельных участков и о времени проведения аукционов и предмете проведения аукциона: продажа участков или права аренды, сумме задатка и существенных условиях договора. Объявляется стартовая стоимость участков.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

Можно ли договориться с админитсрацией города

Можно, если Вы сможете заставить муниципалитет внести изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов

какие ценовые рамки могут быть?

Формально использование земли или земельного участка без предоставления земельных участков и установления сервитута осуществляется бесплатно