В каких случаях молодому учителю отказывают в выплате надбавки?

Добрый вечер! В 2015 году дочь окончила бакалавриат и пошла работать в школу учителем английского языка, параллельно училась в магистратуре и окончила её в 2017 году. сменила место жительства, устроилась работать в колледж преподавателем английского языка на период декретного отпуска основного работника. И здесь ей отказали в выплате надбавки как молодому специалисту только потому, что она принята на работу временно.Права ли бухгалтерия колледжа??

, Лутфия Остапенко, г. Салехард
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Все надбавки, в том числе молодым специалистам, устанавливаются в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами организации, с которыми вы должны быть ознакомлены.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).