Характеристика в суд на истца, как составить?

Добрый день.

Подскажите, как правильно составить характеристику на истца? Истец, мой приятель, ответчик - его бывшая жена.

Процесс по поводу допуска его к встречам с ребенком.

2) Принимает ли вообще суд характеристики от друзей?

3) Могут ли автора характеристики вызвать в суд?

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Обычно характеристика необходима с места работы

25 января 2016 годаХарактеристика (образец)

Настоящая характеристика выдала Петриченко Валерию Анатольевичу, 1 ноября 1978 года рождения, работающему в Центре социальной защиты детей. Адрес: ул. Кулагина 25 (реквизиты организации) с 16 мая 2013 года по сегодняшний день на должности «Социальный работник».

Семейное положение: женат. Супруга Петриченко Инна Петровна, 11. 12. 1979 г.р. Дети: Петриченко Виталий, 2000 года рождения и Петриченко Анна, 2002 года рождения.

Петриченко В.А. окончил Волгоградский Педагогический Университет по специальности «Психология», имеет красный диплом. Данный сотрудник отличается высоким профессионализмом, пунктуальностью и ответственностью. Дисциплинарных взысканий не имеет, есть поощрительные грамоты за участие в конференции «Защита детей – ответственность государства». С коллегами и подчиненными находится в доброжелательных отношениях, всегда проявляет сдержанность, терпение и деликатность. В сложных, конфликтных ситуациях с клиентами учреждения всегда выдержан, корректен, обладает способностью сгладить проблему и перевести ее в русло мирного конструктивного решения. Вредных привычек не имеет. Жизненные ориентиры правильные, стремится помогать детям из неблагополучных семей, учитывая их потребности и желания. С радостью принимает участие в общественной жизни коллектива, посещает тренинги личностного роста и курсы повышения квалификации.

Данная характеристика выдана для предоставления в Органы социальной защиты неблагополучных семей.

Начальник отдела Центра Социальной защиты детей Бергс Наталья Михайловна.

http://www.papajurist.ru/job/p...

Вы можете скачать ее с интернета.

Вы можете охарактеризовать Истца в свободной форме и принести свою характеристику на судебное заседание для того, чтобы подшить к Делу

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Характеристику по таким делам выдают участковые по месту жительства, регистрации.

По месту работы соответственно отдел кадров.

А от друзей какая характеристика? Только в качестве свидетеля его показания в суде.

С уважением,

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

2) Принимает ли вообще суд характеристики от друзей?

Александр

Здравствуйте, обычно конечно суд охотнее принимает характеристики с места работы или с места жительства, как его характеризуют соседи, выдается участковым впринципе и от друга суд также может принять, но отнестись критически, вы скорее можете его охарактеризовать и быть опрошены в качестве свидетеля по делу, суд особенно любит вызывать лично, бумажкам не всегда верит.

3) Могут ли автора характеристики вызвать в суд

Александр

Да, не исключено, чтобы удостовериться что это действительно так, могут вызвать в качестве свидетеля.

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Статья 70. Обязанности и права свидетеля

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, добрый день.

дополню коллег.

Если придет свидетель, то он должен в первую очередь охарактеризовать своего товарища как хорошего ОТЦА, а не как хорошего человека.

Говорю из личной практики, когда мой оппонент привела подругу истца и та начала нахваливать истца, как хорошую женщину.

На что судья сказал: «Вы можете ее как мать охарактеризовать?». На этом свидетель замолчал, поскольку прямых фактов, характеризующих сторону как РОДИТЕЛЯ, не знала.

Успехов!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Больший вес будет иметь характеристика из дошкольного учреждения или школы, либо свидетельские показания воспитателя, учителя, родителя соученика (отводит в школу, встречает из школы, ходил на экскурсию с классом, видел как отец с ребенком весело играли, видел как отец с любовью относится к ребенку и т.д.).

Уточните, пожалуйста, какие основания выдвигает мать ребенка и против чего возражает: вообще общения, общения отца с ребенком в ее отсутствие, ночевки ребенка у отца, есть ли у отца хронические заболевания, психическое заболевание, место в квартире для игр, подготовки уроков, отдыха ребенка, есть ли судимости и каков возраст ребенка.