Какими нормами регулируется время обеда у педагогов-психологов в детском саду?

Здравствуйте, работаю педагогом психологом в детском саду. Ставка 36 часов. По 7 часов 13 мин в день. Мне говорят что надо прибавить ещё полчаса на обед. Т.е. я должна работать 7часов 48 мин. Правильно ли это?

, Люция, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В течение рабочего дня  работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
На работах, где по условиям производства (работы)предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. (ст. 108 ТК РФ).

Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка.

Р.В. + обед — 7 ч. 43 мин.

4 д * 7 ч и 1 д * 8 ч. Обычно раб. время считается в часах.

28 + 8 = 36 ч

С уважением,