Могу ли я работать с погашенной судимостью во взрослой опеке?

В 2012 году осуждена по ст. 116 ч. 1 наказание в виде 4 месяцев исправительных работ и отчисление 10 % заработка в бюджет государства, могу ли я в настоящее время работать во взрослоей опеке???

, Это Астрахань, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Поскольку судимость у вас погашена, то юридически вы считаетесь не судимой, однако менталитет граждан таков, что вам могут отказать в трудоустройстве, поскольку в справке о наличии судимости в отношении вас будет указана такая информация.