Как попасть в армию, если ранее был судим?

Здравствуйте, у моего брата в 13 лет была условная судимость за проникновение в чужое имущество и его разбой. В 18 лет прошёл в армию,а оттуда был вернут. Сейчас опять пришла повестка . Возьмут или снова Зря?

, Катерина, г. Омск
Оксана Клопот
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Екатерина.

Если судимость погашена, гражданин не находится под следствием и в местах лишения свободы, не имеет законных отсрочек, а также годен по состоянию здоровья, то призыв на срочную службу неизбежен.