Полагаются ли по заключению брака какие-либо денежные выплаты военнослужащим?

Я военнослужащий недавно заключил брак полагаются ли по заключению брака какое либо денежные средства?

, Расул Садыков, г. Буйнакск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, такая выплата была предусмотрена ранее. Сейчас таких выплат не предусмотрено

http://www.consultant.ru/cons/...

Приказ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200 (ред. от 03.06.2011) «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2006 N 8304) (с изм. и доп., вступающими в силу с 09.08.2011)

Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости

277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;
в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.