Законны ли действия почты России при ограничении единственного выезда?

Мой двор находится в одном дворе почты россии, единственный выезд из него это ворота, которые закрывает данная организация по истечению их рабочего дня и на выходные. Законны ли их действия,и если нет какими нормативными документами основываться ?

, Евгений,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер, уважаемый Евгений!

Да, их действия законны, однако вопрос в правовом поле решаем.

Рекоммендую заказать в моем персональном чате консультацию.

Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.

Таким образом, данное законоположение ЗМ, позволяющее установить публичный сервитут — наиболее твердое правовое основания для предупреждений подобных действий.

С уважением, Райнхард Хайдрих.