Должны ли были вызвать полицию, если человек получил травму при падении в алкогольном опьянении?

молодой человек упал пьяный головой об асфальт и был без сознания скорая увезла его в травм пункт ему там стало легче должны ли были они вызвать ему полицию чтоб те увезли его домой

, валерий, г. Серов
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Поскольку человек не дебоширил, не совершил преступления или правонарушения, за исключением пожалуй ст 20.21 КоАП РФ, то не должны. В случае, если бы вызвали, то сотрудники полиции доставили бы в отдел полиции и составили протокол по ст 20.21 КоАП РФ.

В обязанности сотрудников полиции не входит доставление пьяных лиц по домам.

валерий
Клиент, г. Серов

Если он там падал то как они его отпустили из травм пункта