Приказ о вступлении в должность ген директора и приказ о приеме на работу - это одно и то же?

Здравствуйте, Скажите Приказ о вступлении в должность ген. директора и приказ о приеме на работу это одно и то же.

, Елена, г. Архангельск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, это разные документы.

Приказ о приёме на работу — внутренний кадровый документ, а приказ о вступлении в должность  — один из самых главных документов Общества и требуется для подтверждения полномочий (его вправе запрашивать, в том числе, но не ограничиваясь, банки, контрагенты и др.).Обязательной типовой формы данного приказа нет, варианты его составления можете посмотреть в Интернете.

Если Вам нужна помощь в составлении данного документа, обращайтесь.