Задолжность по зарплате

Как и что делать если организация задолжала зарплату за два месяца июнь июль в размере более 100000т.рублей. А при звонке в офис не берут телефон или говорят что денег нет и когда будут не знаеют. Что можете посоветовать?

, Евгений Панкратов,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо срочно обращаться в суд, пока готовите документы для обращения можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Уточните Вы еще работаете, или эти денежные средства за увольнение?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однозначно обращайтесь в суд, и не забудьте в исковом заявлении указать помимо долга по зарплате еще и требование о взыскании пени за невыплаченную своевременно зарплату и конечно моральный вред.