Кредитная карта заблокирована, стоит ли платить банку?

В прошлом году оплатила весь долг по кредитной карте Тиньков,позвонила в колл центр чтобы карту заблокировали.В этом году в сентябре мне приходит кредитная карта от этого же банка.Я про нее забыла закинула в далекий угол через какое то время мне приходит СМС от банка ,что я должна деньги за годовое обслуживание .Я звоню в банк ,они мне объясняют, что был перевыпуск карты и это сумма за годовое обслуживание.Как так я им обьсняю что карта была заблокированна по моей просьбе(справку к сожалению не заказывала) в ответ они ни чего не могут мне сказать.Хочу спросить стоит платить или что то можно с этим сделать?

, Альбина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В прошлом году оплатила весь долг по кредитной карте Тиньков, позвонила в колл центр чтобы карту заблокировали.В этом году в сентябре мне приходит кредитная карта от этого же банка.Я про нее забыла закинула в далекий угол через какое то время мне приходит СМС от банка, что я должна деньги за годовое обслуживание.Я звоню в банк, они мне объясняют, что был перевыпуск карты и это сумма за годовое обслуживание.Как так я им обьсняю что карта была заблокированна по моей просьбе(справку к сожалению не заказывала) в ответ они ни чего не могут мне сказать.Хочу спросить стоит платить или что то можно с этим сделать?

Альбина

Добрый день! Подайте в банк письменное заявление, в котором укажите жанные обстоятельства и соответственно просите провести проверку по данному факту, закрыть расчётный счёт (который уже был закрыт вами) и соответственно карту с ликвидацией суммы за годовое обслуживание, поскольку заявки на выпуск карты и договора обслуживания вы не заключали.