Каковы шансы оспаривания в суде состояния алкогольного опьянения?

Спиртное не употреблял. В спешке и по незнанию подписал протокол о медицинском осведетельствованиии до его прохождения. Графы СОГЛАСЕН в интерпритации сотрудников ДПС означали согласие на медицинское осведетельствование и последующий результат. В противном случае истолковали как отказ от медицинского осведетельствования. В итоге результат меня шокировал 0,404 мг/л.... Сотрудникам озвучил , что результат бредовый... В повторном продуве мне было отказано... Пройти мед. освидетельствование у нарколога мне не предложили. В дальнейшем(через час) сам проследовал к наркологу, где мною был пройдено освидетельствование, в котором в обоих продувах и анализах мочи алкоголь и наркотические средства отсутствуют. Каковы шансы оспорить в суде лишение прав?

, Владимир, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для начала здравствуйте. Шансы есть.  Однако сказать какое суд вынесет решение не представляется возможным. Удовлетворение судом иска зависит от многих факторов и в первую очередь от значимости доказательств, представленных Вами суду.  Скорее всего по двум разным заключениям наркологов будет назначена судебная экспертиза. Её результат несомненно  повлияет на решение. Поверьте, без знания всех нюансов вашего дела, без изучения хотя бы каких-то документов, в первую очередь протокола, сейчас дать хотя бы приблизительную оценку очень проблематично. При всём том, что суду в основном ориентируются на полицию, а не защищают интересы нарушителей.

Владимир
Клиент, г. Москва

Доброе утро. Заключение нарколога я в суд предоставил, а второго и нет. Только один чек продува в автомобиле ДПС.

Доброе утро. Тогда Ваши шансы выиграть спор повышаются. Важно, чтобы ещё промежуток во времени между первым и вторым освидетельствованием не был слишком большим. Обычно противная сторона приводит довод, что водитель мог детоксикацию пройти.