Нужна ли лицензия для открытия школы диджеев?

Добрый вечер! Планируем открыть Школу DJ подскажите , нужна ли лицензия? Так как по окончание курсов будет выдаваться сертификат.

, Алена, г. Нарьян-Мар
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция) образовательная деятельность подлежит лицензированию. Тем более сертификаты планируется выдавать. Поэтому Вам необходимо обратиться в лицензионную палату, где Вам выдадут пакет документов для оформления лицензии. Кроме этого скажут о размере лицензионного сбора.

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена!

Планируем открыть Школу DJ подскажите, нужна ли лицензия?

Алена

Лицензия на осуществление образовательной деятельности в случае осуществления указанной деятельности юридическим лицом необходима.

Если же Вы собираетесь осуществлять указанную деятельность как индивидуальный предприниматель, без привлечения педагогических работников (т.е. самостоятельно) и с использованием коммерческого обозначения — «Школа DJ» то лицензия Вам не потребуется.