Как долго ждать ответ на заявление, если работодатель не выплачивает зарплату более трех месяцев?

13 сентября 2017 года подал заявление в следственный комитет о задержке работодателем заработной платы более трёх месяцев.Меня интересует в течение какого срока должны ответить на заявление.

, Алексей Владимирович, г. Осташков
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Так как вы заявление подали немного не по адресу, то примерно спустя месяц его отправят в прокуратуру (повезет, если сразу по месту нахождения работодателя) и еще примерно через месяц будет реакция. Такие жалобы надо писать в трудовую инспекцию и прокуратуру, СК тут вообще не причем — они ее будут перенаправлять.