Как корректно заключить договор, чтобы я мог получать информацию о доходах сайта?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь.У гражданина РФ есть сайт которые ему принадлежит. Данный гражданин является учредителем компании которая да данном сайте предоставляет услуги рекламы для других компаний. По словам данного человека после того как его компания совершила сделку, деньги переводятся на его ИП. И тут у меня вопрос как корректно заключить договор с данным человеком чтобы я мог получать информацию о доходах сайта. Просто мне он говорит что сайт принадлежит ему как физ лицу и то что надо заключать договор как физ лицо - физ лицо. Якобы данный договор тоже имеет юридическую силу. Но тут у меня вопрос как я смогу контролировать процесс выручки в данном случае и корректен ли вообще данный договор? по договору мне якобы принадлежит % от ресурса. Главный вопрос как всё это корректно сделать

, Виталий,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

по договору мне якобы принадлежит % от ресурса.

Виталий

Данный гражданин является учредителем компании которая да данном сайте предоставляет услуги рекламы для других компаний.
Просто мне он говорит что сайт принадлежит ему как физ лицу и то что надо заключать договор как физ лицо — физ лицо.

Виталий

Виталий, здравствуйте, не очень понятно о чем именно идет речь.

Для начала определите, кто получает доход от сайта — ИП или юр.лицо. Как это подтверждается. Что Вы предоставляете и на какой срок.

Якобы данный договор тоже имеет юридическую силу. Но тут у меня вопрос как я смогу контролировать процесс выручки в данном случае и корректен ли вообще данный договор?

Виталий

Какой договор заключаете. С каким лицом.

Проверить выручку, если речь идёт о легальном доходе, можно — банковские документы, бухгалтерский учет (если речь о юр.лице). Рекомендую внести в договор, причем указать процедуру, санкции.

Но если договор будет заключен с лицом, который не получает доход от рекламы, то потребовать с другого лица не получится. Или необходимо вносить в договор дополнительные условия.

Виталий
Клиент

А у вас есть скайп чтобы поговорить немного на эту тему?

Обращайтесь в чат, это кнопка «общаться в чате»