Существуют ли сроки давности для выплаты долга по транспортному налогу?

Здравствуйте. Получил требование от приставов о выплате задолженности по автомобильному налогу по решению суда. Существуют ли сроки давности по таким делам? Или платить придется по любому?

, Андрей, г. Калининград
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день!

Был   выдан судебный приказ в порядке ГПК РФ.  Вам необходимо будет оплатить задолженность, иначе возможны неблагоприятные последствия со стороны судебных приставов (арест банковского счета к примеру).

Если же налог был ошибочно начислен Вам вместо другого лица, то Вы можете попытаться оспорить.

Лариса Дмитрикова
Юрист

Платить придется, если не собираетесь оспаривать.

По исполнительным листам нет срока исковой давности, есть сроки предъявления исполнительного листа, как правило они составляют три года.